Идеальное измельчение зерновых для их дальнейшего анализа

Идеальное измельчение зерновых для их дальнейшего анализа

Зерновые и масличные культуры имеют огромное значение для жизни и хозяйственной деятельности человека. Поэтому современная зерновая промышленность требует строгого тестирования, когда речь идет о качестве и безопасности зерна.

Надежный и точный анализ можно гарантировать только воспроизводимой подготовкой образцов. Поэтому измельчение и гомогенизация являются одним из важнейших этапов пробоподготовки к оценке качества зерна и муки. По сути, этот процесс превращает лабораторный образец в репрезентативный экземпляр с однородной аналитической тонкостью.

Специалисты ХЛР подобрали самые современные мельницы компании FRITSCH (Германия), которые измельчают лабораторные пробы сельскохозяйственных культур и продуктов их переработки, для дальнейшего контроля качества. Эти решения помогут подготовить зерновые к проверке влажности,  белков,  масличности, волокон, витаминов или минералов.

Роторная мельница с переменной скоростью Pulverisette 14 classic line

Эта мельница идеально измельчает для дальнейшей ИК-спектроскопии, определения общего содержания азота по Кьельдалю или Дюма, выявления и идентификации ГМО Прибор обеспечивает эффективное измельчение с возможностью регулировать гранулометрический состав образца благодаря сменным кольцевым ситам. С учетом основных аспектов, эта мельница поможет измельчить культуру до размера 0,5 мм (< 50 %), избежать перекрестного загрязнения и предотвратить термическое повреждение образца, которые могут значительно повлиять на дальнейшие результаты анализа.

Универсальная режущая мельница Pulverisette 19

Прибор рекомендован для размола шрота, лузги подсолнечника, самого подсолнечника и остальных продуктов переработки зерновых и масличных культур. Мельница обеспечивает измельчение образца по принципу резки ножницами, конечная тонкость помола регулируется сменными ситовыми вставками. Для простоты очистки в ней полностью снимается крышка и откидывается вся верхняя часть корпуса, что значительно увеличивает скорость обработки образцов. Есть возможность отвода пробы циклонными сепараторами.

Ножевая мельница Pulverisette 11

Pulverisette 11 – лабораторная ножевая мельница для измельчения зерна, семян, семян масличных культур и хмеля. Она обеспечивает мощное измельчение и гомогенизацию до 1400 мл, быстрое криогенное измельчение. Прибор работает в обычном, реверсном и прерывистом режимах. Размольная гарнитура, контактирующая с образцом, подлежит автоклавированию. Объединяет две мельницы в одной единице – адаптер для одноразовых размольных чаш. Pulverisette 11 – стандартное решение для ПЦР-лаборатории.

Режущая мельница Pulverisette 29

Для измельчения небольшого количества образцов зерновых культур и семян советуем именно эту лабораторную мельницу. Она недорогая, компактная и абсолютно простая в использовании, очищается от загрязнений за несколько простых шагов. Pulverisette 29 обеспечивает идеальное измельчение для последующего контроля содержания влаги, сырой клетчатки, золы и для ИК-спектроскопии. Образец измельчается без потери влаги, а конечная тонкость помола регулируется сменными ситовыми вставками.

С техническими характеристиками всех мельниц Вы можете ознакомиться тут.  Если возникли вопросы – обращайтесь!

Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
56.55%
Полезно 5 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать