Средства индивидуальной защиты для работников АПК

Средства индивидуальной защиты для работников АПК

Каталог «Материалы и средства для обеспечения безопасности труда»

Средства индивидуальной защиты включают предметы одежды, специальную одежду или оборудование, предназначенные для устранения рисков во время работы с химикатами, и для уменьшения биологического загрязнения..

Эффективные СИЗ должны формировать функциональный барьер между пользователем и рабочей средой, не создавая значительного дискомфорта и не препятствуя способности человека полноценно работать.

3M Company – сто лет опыта

Американская корпорация 3M уже более столетия работает в области промышленного производства, дизайна и строительства, электроники и энергетики, безопасности рабочих, здравоохранения и производства бытовых товаров. Под торговыми марками 3M производятся разные типы инновационного респираторного и индивидуального защитного оборудования и устройств безопасности.

Защита органов слуха

Средства защиты органов слуха уменьшают энергию шума, которая достигает внутреннего уха и приводит к его повреждению. Функционирование крупной техники на агропромышленных предприятиях невозможно без значительных уровней шума. Для безопасности персонала при работе должны использоваться специальные средства, которые защищают орган слуха, не снижая возможности для общения. Наиболее распространенными типами СИЗ являются беруши и наушники.

Продукция 3M Combat Arms поколения 4.1 обеспечивает защиту от всех видов шума на производстве, в том числе при работе генераторов. Беруши 3M Combat Arms Earplugs выпускаются в трех размерах: малые, средние и большие, подходящие для большинства ушных каналов. Обычно рекомендуют брать наименьший размер, гарантирующий хорошую герметичность и надежную посадку, но в то же время достаточный, чтобы наружный фланец герметизировал ушной канал. Эргономичный перекидной переключатель без проблем переключается в ухе, даже в перчатках. Устройство легко чистить, к нему не требуются батарейки.

Защита органов дыхания

Чтобы защитить органы дыхания, рабочие применяют СИЗ отдельного типа, которые не дают вдыхать опасные вещества из воздуха рабочего места. Наиболее распространенными в этой категории являются противоаэрозольные респираторы и маски и полумаски с сменными фильтрами.

Защита глаз

Специальные средства помогают контакту глаз с опасными факторами. Это в частности:

  • Удар и последующее действие мелких кусочков твердых тел
  • Оптическое излучение (связанное с процессами сварки, солнечные блики, лазерное излучение)
  • Пыль и газы (угольная пыль от сварки или аэрозоли вредных химических веществ)
  • Капли и брызги (появляются во время разлива жидкости)
  • Расплавленные металлы и горячие твердые тела (металлическая стружка, образующаяся в металлургических процессах)

Защита головы и лица

Спеціально розроблені головні убори здатні витримувати проникнення й пом’якшувати поштовх від удару. Серед цього типу ЗІЗ найширше використовується каска.

Защитная одежда

Индивидуальная защитная одежда необходима на предприятиях, где рабочим грозит опасное влияние токсичных или коррозионных химических веществ, биологических патогенов, брызг расплавленного металла, экстремальных температур и т. д.

ХЛР поставляет средства первой помощи ТМ Plum Safety

«Химлаборреактив» предлагает широкий ассортимент продукции для оказания первой помощи производства датской компании Plum Safety, работающей в этой сфере с 1860 года.

Наиболее востребованными для оказания первой помощи при несчастном случае являются следующие средства:

  • Флаконы для промывания глаз
  • Гель от ожогов
  • Аптечки
  • Пластыри

Важно также позаботиться о том, чтобы решения по оказанию первой помощи были адаптированы к конкретному рабочему месту. Тогда Вы сможете наиболее безопасно и в соответствии с гигиеническими требованиями оказать медицинскую помощь пострадавшим.

Ассортимент препаратов Plum pH Neutral (все, кроме DUO, поставляются с пылезащитным колпачком):

  • Флакон для промывания глаз, рН нейтр: нейтрализует кислоты, щелочи и другие химикаты при попадании их в глаза.
  • Флакон с жидкостью для промывания глаз, 0,9% NaCl: поможет, если в глаза попали посторонние частицы (металлическая или древесная стружка, пыль, грязь).
  • Станция экстренной промывки глаз DUO: позволяет одновременно обрабатывать оба глаза. В наборе один флакон рН нейтрального буферного стерильного фосфатного раствора (4,9%) на 500 мл и один флакон стерильного раствора хлорида натрия (0,9%) на 1000 мл.
  • Спрей Plum для промывания ран и глаз, 50 мл: портативный, простой в использовании, безболезненный спрей на основе физиологического раствора используется для обработки порезов и царапин на коже или для вымывания пыли и грязи из глаз. Работает под любым углом, что дает сбалансированную скорость стерильного потока физраствора (0,9%). С этим средством значительно уменьшается риск дальнейшего заражения.

Зрение – одно из важнейших чувств, поэтому мы должны особенно беречь наш орган зрения. Всегда имейте раствор для промывания в зонах повышенного риска и обеспечьте быстрый доступ к защитным средствам, ведь в ситуации с тяжелыми последствиями имеет значение каждая секунда.

Продукция Plum Safety продумана до мелочей и проста в применении благодаря четким пиктограммам, показывающим правильное использование. Наглазник помогает держать глаз открытым. Промывная жидкость попадает в нужное место и в нужном количестве мягким и равномерным потоком.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы по ассортименту СИЗ – обращайтесь!

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
51.01%
Полезно 4 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать