Будущее за автоматизацией: итоги конференции-практикума для элеваторов GrainTech

Будущее за автоматизацией: итоги конференции-практикума для элеваторов GrainTech

Конференция-практикум GrainTech стала местом концентрации идей, обмена реальным опытом и площадкой коммуникации руководителей элеваторов со всей Украины с производителями и поставщиками передового оборудования. ХЛР не могла пропустить такое событие. Компания представила новейшие решения для автоматизации процессов пробоотбора зерна.

Отбор проб – в топе задач

Элеваторы работают в особо сложных условиях – круглогодично, при разных температурах, разной влажности и пр. Потому вопросы пожаробезопасности, бережливой эксплуатации и эффективности работы оборудования, особенно на этапе пробоотбора, – в топе задач. Именно отбор проб – один из самых важных и, можно сказать, первейших этапов работы элеватора. О том, как обеспечить эффективность пробоотбора, в своем докладе рассказал Тарас Нетеса, заместитель руководителя отдела оборудования для контроля качества пищевых и фармпродуктов ХЛР.

Автоматизация пробоотбора

Пробоотбор обязателен как для зернохранилищ крупных агрохолдингов, так и для небольших элеваторов. И необходимость автоматизации этого процесса рано или поздно становится актуальной для всех предприятий отрасли.

«Мы в ХЛР точно знаем, чем заменить ручной пробоотборник и какие кастомизированные решения позволяют увеличить бережливость процесса пробоотбора. Благодаря нашей компании украинским аграриям доступны лучшие модели автоматических пробоотборников для грузовых автомобилей и ж/д вагонов, которые есть на мировом рынке, – отметил Тарас Нетеса. – Это касается и потоковых анализаторов зерна от ХЛР, которые в разы ускоряют процессы анализа на элеваторе».

Тема модернизации попала «в яблочко»  после доклада участники ещё долго обсуждали возможность внедрения у себя на предприятиях новых решений для автоматизации пробоотбора как из автомобилей, так и из потока на производстве.

Обсуждение темы с ведущими инженерами, техническим персоналом и директорами элеваторов и зернохранилищ внушает четкую уверенность, что будущее отрасли – за автоматизацией.

Подробнее узнать о решениях для автоматического отбора проб, которые предлагает ХЛР, можно здесь.

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
20.65%
Полезно 1 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать