Что ХЛР презентует на форуме «Фрукты. Овощи. Логистика 2022»

Что ХЛР презентует на форуме «Фрукты. Овощи. Логистика 2022»

Уже скоро, 15–17 февраля, состоится XII Международная выставка промышленного овощеводства, садоводства и виноградарства «Фрукты. Овощи. Логистика». Специалистам отрасли предлагаем войти в новый агросезон с проверенным партнером – компанией ХЛР.

Для тепличных и растениеводческих хозяйств, производителей органических и неорганических удобрений, пищевых предприятий компания предлагает множество решений для контроля качества продукции на всех этапах выращивания и производства.

Что объединяет контроль качества в овощеводстве, садоводстве и виноградарстве? Во всех этих отраслях обязательно нужно мониторить почву!

Все начинается с почвы

Плодородная качественная почва – залог здорового урожая и как следствие – высокого качества конечной продукции.

Качество почвы определяют по десяткам разнообразных агрохимических показателей. Поэтому для ее анализа существует множество приборов и методик.

Впрочем, что может быть лучше компактного портативного чемоданчика, способного проводить самые популярные анализы здесь и сейчас – и в поле, и в теплице? Вопрос риторический.

Использование портативного оборудования для быстрого контроля показателей почвы значительно сокращает трудоемкость анализов, предоставляя информацию об определяемых показателях непосредственно на месте отбора пробы.

Быстрый анализ здесь и сейчас

Портативные наборы для анализа почвы Palintest для удобства размещены в чемоданчике. Таких «чемоданчиков» существует несколько видов.

Комплект SK100 предназначен для определения рН почвы и необходимости известкования. С комплектом SK200 помимо pH и потребности в известковании можно определить содержание нитратов, фосфатов и калия. Для улучшения урожайности и мониторинга питания растений анализируем почву на предмет питательных веществ с комплектом SK300. Все три комплекта предназначены для качественного, а не количественного анализа.

«Но есть еще два комплекта – более «продвинутые» и профессиональные, для количественного определения, – отмечает Юлия Павлущик, эксперт группы «Агро», ХЛР. – Профессиональный комплект для управления почвой SKW400 обеспечивает фундаментальные возможности тестирования питательных веществ в почве, используя цифровые измерения для повышения точности. А SKW500 обеспечит анализ макро- и микроэлементов почвы для защиты и управления ее здоровьем».

Портативные комплекты для анализа почвы – это удобно, быстро и надежно!

Еще больше информации о лабораторном оборудовании для АПК, в том числе для овощеводства, садоводства и виноградарства, – по телефонам +380 (67) 225-80-96, +380 (67) 218-71-98. Или пишите специалистам ХЛР: info@apk.hlr.ua. Мы обязательно ответим!

Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
20.65%
Полезно 1 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать