Когда профессионализм сочетается с инициативностью, появляются уникальные решения! Сервисные инженеры «Химлаборреактива» не только обеспечивают надежное обслуживание поставляемого компанией оборудования, но и разрабатывают собственные технические решения для оптимизации лабораторных процессов. Одной из таких инициатив стала разработка системы возвращения проб зерна, значительно облегчающая работу лабораторий при анализе зерновых культур.
Какую проблему решает система возврата проб?
При большой нагрузке на лаборатории во время отбора и анализа зерна накапливается значительное количество исследованного материала. Это может создавать проблемы, связанные с его утилизацией или обратным использованием. Обычно зерно просто накапливается в лаборатории, иногда до 0,5 т проб в сутки. Проблему накопления такого количества зерновой массы каждая лаборатория решает по-своему. Специалисты сервисной службы ХЛР разработали универсальное решение, которое подойдет любой лаборатории и будет работать независимо от способа забора проб.
Преимущества использования системы возврата проб:
От идеи к удачному воплощению
Сервисные инженеры ХЛР – это специалисты, работающие как непосредственно с клиентом, так и с оборудованием. Неудивительно, что именно они хорошо понимают трудности, возникающие в работе наших партнеров.
«Все начинается с того, что вы приобретаете экспертизу в какой-то отрасли. Когда вы только начинаете работать – все перед глазами. В том числе и проблемы, с которыми сталкиваются клиенты. Позже оказывается, что у многих из них существует одна и та же проблема. И мы как специалисты стремимся ее решить», – рассказывает Николай Салодуха, лидер группы сервисной службы ХЛР и автор идеи модернизации системы возвращения проб.
«Это не совсем новая разработка – мы усовершенствовали уже существующее решение, собрали необходимые узлы, проработали и протестировали кучу технических нюансов. И предварительно договорившись с клиентом, поехали с еще недоработанной системой, чтобы проверить ее исправность и эффективность. Как только клиент увидел как это работает – он сразу захотел приобрести это решение. В сущности, это были отдельные узлы. Но даже в таком виде система заработала», – дополняет Николай.
Несмотря на то, что комплекс оборудования себя отлично зарекомендовал и интересовал заказчиков уже даже в полуготовом виде, инженеры ХЛР не остановились на достигнутом. Имея готовое техническое решение, они продолжили его совершенствовать и дорабатывать. А это и разработка чертежей, и оформление оборудования в корпуса и даже доработка внешнего вида системы, чтобы в презентабельном виде предлагать клиентам.
Сервис ХЛР – всегда на связи!
Несмотря на то, что ХЛР уже выполнил несколько успешных поставок комплекса оборудования для возврата проб, сервисные инженеры компании продолжают совершенствовать систему, а вместе с тем и свои умения и навыки. Есть запросы о бесперебойной работе лабораторного оборудования или оптимизации его работы? Обращайтесь в команду сервисной службы ХЛР – наши специалисты всегда помогут!