Новинки от ХЛР на конференциях «Молочная индустрия» и «Напитки Украины»

Новинки от ХЛР на конференциях «Молочная индустрия» и «Напитки Украины»

4 ноября в Киеве одновременно произошли два важных события для производителей напитков и молочных продуктов – международная конференция «Молочная индустрия 2021» и конференция «Напитки Украины 2021».

На форуме обсуждали тенденции мирового рынка напитков (безалкогольных, пива, соков, алкоголя), рассматривали современные технологии их производства, разлива и упаковки. Кроме того, участники мероприятия ознакомились с инновационными решениями в сфере производства и упаковки молочных продуктов.

ХЛР представила немало решений для контроля качества молока, пива, «безалкоголки». А также предложила новейшее оборудование для контроля качества тары.

Новый прибор для быстрого подсчета соматических клеток в молоке согласно ДСТУ

Среди новинок для молочной отрасли, представленных ХЛР, особое внимание привлек автоматический счетчик соматических клеток Scepter™ (Merck).

Количество соматических клеток – один из ключевых маркеров безопасности молока. Согласно Приказу Министерства аграрной политики №118 от 12.03.2019 г. и ДСТУ 3662:2018 «Молоко-сырье коровье. Технические условия» к молоку, поступающему на промышленную переработку, выдвинуты жесткие требования по контролю количества соматических клеток. Основной контроль молочных продуктов возложен на молокоперерабатывающие предприятия.

Именно молокоперерабатывающим предприятиям и фермам ХЛР предложила самый быстрый и удобный метод определения соматических клеток в молоке, который соответствует ДСТУ, – метод проточной цитометрии с помощью счетчика Scepter™ от признанного мирового лидера Merck. Прибор гарантирует надежные показатели, минимальную пробоподготовку без вредных реагентов, быстрый результат (анализ за 40 сек.). Кроме того, прибор портативный, эргономичный и современный – подсчет клеток визуализируется, на дисплее отображается количество и диаметр клеток.

Контроль качества тары для напитков с приборами AT2E

Напитки разливают в стеклянные бутылки, ПЭТ-бутылки, жестяные банки. Каждый вид тары требует определенного контроля по разным показателям, с помощью разных приборов и разных методов тестирования. И все же существует производитель, создающий оборудование, способное контролировать абсолютно все показатели качества тары. Это французская компания AT2E.

Подробнее о приборах AT2E Вы можете прочитать в статье «Контроль качества тары для напитков».

Вас заинтересовало оборудование, которое ХЛР представила на конференциях?

Тогда звоните по телефону: +380 (68) 023-96-94, +380 (67) 218-71-98 или пишите: info@apk.hlr.ua.

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
20.65%
Полезно 1 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать