Проверяем качество маркировки пищевой продукции согласно законодательству Украины

Проверяем качество маркировки пищевой продукции согласно законодательству Украины

Всего несколько месяцев назад команда ХЛР запустила новый сайт для промышленного сектора industry.hlr.ua. А уже сегодня мы презентуем новый, содержательный, заполненный огромным количеством отраслевых решений раздел сайта «Испытания бумаги и картона».

В разделе Вы найдете описания, фото, особенности и характеристики более 50 специализированных приборов от ведущих мировых производителей: резаков, прессов, очистителей и самых различных тестеров. Среди них немало приборов жизненно необходимы для АПК, ведь контролировать упаковку и маркировку пищевых продуктов обязывает Закон Украины «Про інформацію для споживачів щодо харчових продуктів».

Информация о пищевых продуктах обязательно должна размещаться на видном месте упаковки. Она должна быть четкой и разборчивой и, при необходимости, наноситься способом, исключающим ее удаление.

Как же проверить, нанесена ли маркировка на Вашу продукцию таким способом? Легко!

Воспользуйтесь Цифровым тестером стирания чернил для измерения стойкости к потертостям или истиранию от ХЛР!

Цифровой тестер стирания чернил, модель 10-20

Цифровой тестер стирания чернил предназначен для измерения стойкости к потертостям или истиранию. С помощью прибора можно провести несколько тестов, включая сухое и мокрое растирание, мокрое растекание или переноску краски на смоченный водой бювар, мокрое размазывание, функциональное растирание, горячее истирание. Дополнительный нагретый груз обеспечивает унифицированное испытание с целью оценки устойчивости к горячему истиранию запечатанных картонных коробок, этикеток и т. д.

Применение прибора: чернила, пластиковая пленка, упаковка, бумага, этикетки, покрытия, картонные коробки и печатные материалы.

Преимущества и особенности тестера:

  • Пять скоростей – стандартная скорость (42 цикла в минуту) и четыре дополнительные скорости (21, 85, 100 и 106 циклов в минуту) позволяют сократить время испытания образцов, требующих большего количества растираний
  • Дополнительная переменная скорость в диапазоне 20–115 циклов в минуту
  • Бесступенчатая регулировка количества циклов от 1 до 999
  • Режим непрерывного цикла
  • ЖК-дисплей с большими символами
  • Отображает счет вверх, счет вниз, состояние испытания и конфигурации
  • Предыдущие значения остаются в памяти
  • Автоматическое отключение
  • Выбор сигнала «Тест завершен»
  • Годовая гарантия

Кроме указанного тестера, Вас заинтересует оборудование для испытания тары на жесткость, прочность и на выдерживание условий транспортировки до конечного потребителя. Обращайтесь!

Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
34.24%
Полезно 2 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать