Форум LIAS BY HLR

Второй лабораторный форум «LIAS BY HLR» собрал аграриев со всей страны

Для всех, кто интересуется лабораторными инновациями, конец февраля ознаменовался важным событием – в Киеве прошел второй масштабный форум для специалистов «LIAS by HLR» («Laboratory Innovations and Applied Solutions Forum by HLR»). Событие длилось два дня, 20 и 21 февраля, в выставочном центре «Acco International». Организатор закрытого форума, компания ХЛР (ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ»), в одном месте собрала лучшие лабораторные новинки для более чем десятка отраслей.

Более 700 участников со всей Украины прослушали 74 лекции и приняли участие в полусотне мастер-классов. Каждый гость мог лично испытать тот или иной лабораторный прибор от самых известных мировых производителей. Стоит отметить, что оборудование было представлено самое разнообразное: от миниатюрных расходных материалов до пробоотборника зерна в натуральную величину.

Организаторам удалось создать уникальный формат события, позволяющий показать не просто стандартный приборный портфель, который и так есть в каждой лаборатории, а представить нечто новое и расширить границы возможностей лабораторного контроля.

У нас было огромное количество интереснейших тем и задач, позволяющих как усовершенствовать лабораторный процесс, так и ускорить его, где-то значительно упростить и повысить эффективность.
– поделилась Ирина Захарченко, руководитель отраслевой группы «Агро»

Она отметила, что ХЛР постаралась выйти за рамки лабораторного контроля и в этом году привезла потоковые анализаторы шрота, которые дают возможность моментально, непосредственно в момент производства, получать информацию по основным параметрам, которые могут интересовать производителя-технолога. Что в свою очередь влияет на цену и качество получаемого продукта. Эти показатели – влага, белок и жир (масличность). А также – отобрать пробу из цеха непосредственно с транспортной линии.

Привлек внимание и незаменимый в лаборатории агрария прибор для определения азота/белка по методу Дюма. Ведь единственным быстрым референсным способом определения белка в любом продукте является именно этот метод. В целом аграрная отрасль на форуме была представлена очень широко.

Для Украины, да и для всего ближнего зарубежья, наш форум очень важен. Здесь можно не просто пообщаться с коллегами, очень узкими специалистами, но и собственноручно протестировать самые передовые технологии мировых производителей. В этом году у нас было представлено более пятидесяти брендов. Форум дает нашей компании четкое понимание, что нужно клиентам. А клиенты в свою очередь получают лучшие готовые решения для своих лабораторий.
– отметила директор по продажам и маркетингу ХЛР Алина Ступак

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
0.00%
Полезно 0 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать