ХЛР на MeatForum 2020

MeatForum 2020: ХЛР приняла участие в крупнейшей конференции мясного рынка Украины

Во времена карантина попасть на «живое» мероприятие – настоящий праздник. Особенно, когда это крупнейшая конференция мясного рынка Украины – MeatForum-2020. ХЛР не могла пропустить такое событие и 6 августа демонстрировала участникам – а это многочисленные представители мясоперерабатывающей отрасли – передовое оборудование для контроля качества сырого мяса и готовой продукции, гигиены жидкостей и поверхностей.

«ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» представляли шесть специалистов из отделов контроля качества пищевых продуктов, первичной переработки продуктов и общелабораторного оборудования. С собой мы привезли люмитестер PD-30 (Kikkoman Corporation, Япония), анализатор SpecrtaAlyzer Meat (ZEUTEC, Германия), микробиологические пробоотборники воздуха, свабы с реагентами LuciPac и многое другое.

Именно люмитестер PD-30 от Kikkoman вызвал наибольший ажиотаж среди посетителей. И не удивительно! Этот прибор – залог чрезвычайно быстрого и одновременно качественного контроля гигиены поверхностей и жидкостей.

С ним всего за 10 секунд Вы получаете срез эффективности дезинфекции по общей микробиологии пищевых остатков и аллергенов
– рассказал Андрей Липкань, продакт-специалист отдела оборудования для контроля качества пищевых и фармпродуктов.

Чтобы не оставаться голословным, специалист продемонстрировал прибор в работе и проверил гигиену рук посетителей.

ХЛР также продемонстрировала современный ИК-анализатор мяса SpecrtaAlyzer Meat производства немецкой компании Zeutec. С помощью этого оборудования в течение 45 секунд проводится многокомпонентный анализ по таким важным показателям, как белок, жир и влага в сыром мясе и готовой мясной продукции.

Для исследования не нужно долго и тщательно готовить образцы, используя реагенты или какие-то другие расходные материалы. Достаточно одного только ИК-анализатора SpecrtaAlyzer Meat – и мгновенно становится доступной точная информация, позволяющая контролировать все этапы производственного процесса. Это идеальное решение для повседневного анализа основных параметров качества при переработке мяса и готовых продуктов
– отметила Яна Мизенко, продакт-специалист отдела оборудования для контроля качества пищевых и фармпродуктов.

К сожалению, в условиях карантина количество участников конференции было ограничено. И все, кто не смог попасть на «живые» доклады, презентации и мастер-классы, слушали спикеров онлайн.

Надеемся, эпидемиологическая ситуация вскоре улучшится, и мы снова будем участвовать в различных масштабных форумах, чтобы как можно больше наших партнеров знакомились с лучшими решениями для лабораторий от ХЛР!

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
56.55%
Полезно 5 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать