ХЛР на MeatForum 2021

MeatForum 2021: что предложила ХЛР мясному рынку Украины

На MeatForum, крупнейшем ежегодном форуме мясного рынка Украины, ХЛР – частый гость. Последняя масштабная конференция, состоявшаяся 12 марта в Киеве, не стала исключением. Вместе с другими делегатами специалисты ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» обсуждали самые актуальные вопросы мясоперерабатывающего бизнеса, делились опытом и обсуждали новинки отрасли.

В форуме приняли участие практически все ведущие игроки мясного рынка: крупные мясоперерабатывающие предприятия, поставщики мяса, ингредиентов, упаковки и оборудования, торговые сети. Всего было около 150 делегатов.

Участники подвели итоги прошлого года. По их словам, несмотря на коронакризис, 2020 год для отрасли стал успешным, ведь объемы переработки мяса выросли. Спикеры акцентировали внимание на тренде здорового питания, который сейчас набирает в Украине все больших оборотов. А значит, и без того острый вопрос контроля качества продукции становится еще более актуальным.

Для контроля качества сырья и готовой продукции ХЛР предложила несколько современных, и в то же время проверенных решений.

«Лаборатория на мясном предприятии крайне важна. В то же время проводить рутинные исследования можно и с помощью экспресс-методов. Люминометры Smart от Kikkoman прекрасно справляются с контролем гигиены в рамках системы HACCP, ведь позволяют определять не только АТФ (активные микроорганизмы и остатки сырья), но и АДФ и АМФ (активные микроорганизмы и остатки сырья, слабоактивные микроорганизмы после устранения загрязнений, пищевые остатки готовой продукции, в том числе после температурной обработки)», – отметил Игорь Якимович, руководитель отраслевой группы «Первичная переработка продуктов» ХЛР.

Заинтересовали участников форума наборы для микробиологического анализа воды от Idexx Water, утвержденные Минздравом Украины, ИК-анализатор сырого мяса и готовой мясной продукции от Zeutec.

ХЛР сейчас предлагает все эти решения. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пишите: info@apk.hlr.ua. Специалист ХЛР обязательно ответит!

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
20.65%
Полезно 1 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать