На конференции «Укрпиво 2021» все лабораторное оборудование представляла ХЛР

На конференции «Укрпиво 2021» все лабораторное оборудование представляла ХЛР

В середине ноября Украинская отраслевая компания по производству пива, безалкогольных напитков и минеральных вод ЧАО «Укрпиво» ​​провела ежегодный информативно-консультационный практикум. В этом году главная тема двухдневного события – «Энергосберегающее оборудование и инновации в пивобезалкогольной отрасли и солодовом производстве – основные составляющие конкурентоспособности продукции и экологической безопасности». На форум, который состоялся в Тернополе на базе пивоварни «Опілля», съехались директора и технические руководители предприятий, инженеры.

Лабораторную отрасль представляла только ХЛР. Что не удивительно, ведь в портфеле компании есть все без исключения необходимое оборудование для контроля на пивоваренном и безалкогольном производстве.

Всесторонний контроль от ХЛР

«Украинское пиво – европейское качество» – именно так звучала тема доклада Ольги Сироштан, продакт-специалиста отдела оборудования для контроля качества пищевых продуктов ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ».

Специалист не только рассказывала обо всех этапах контроля и самых современных лабораторных решениях для отрасли, но и демонстрировала их в действии. В частности, уже ожидаемый ажиотаж вызвала система CDR BeerLab, которая позволяет анализировать воду, пиво и сусло по многим показателям.

Для контроля гигиены на предприятии (поверхности, персонал и т.п.) ХЛР предложила люмитестерSmart от японского лидера Kikkoman. Этот прибор предназначен для быстрого и простого мониторинга чистоты в реальном времени, он исследует смывы с поверхностей на загрязнение и вписывается в систему HACCP.

Качество тары для напитков

Не обошли вниманием и контроль качества бутылок. Напитки разливают в стеклянные бутылки, ПЭТ-бутылки, жестяные банки. Французская компания AT2E создает оборудование, способное контролировать абсолютно все показатели качества различной тары. Производитель разработал большое количество приборов для испытаний на герметичность, испытаний крутящего момента, испытаний на разрыв, силовых испытаний, измерений размеров и т.п. Подробнее о приборах читайте в статье «Контроль качества тары для напитков».

Топ-темы на «Укрпиво»

Помимо контроля качества, на форуме обсуждались:

  • Водоподготовка и обеззараживание воды без химических реагентов
  • Технические решения для повышения устойчивости пива
  • Повышение эффективности линий разлива напитков
  • Тренды разлива 2021
  • Оптимизация расходов предприятий пивобезалкогольной отрасли
  • Инновационный подход к разливу и упаковке продукции на предприятиях различной мощности
  • Преимущества и экономическая целесообразность закрытых схем отвода конденсата
  • Решения для уменьшения затрат на электроэнергию

Заинтересовало оборудование? Обращайтесь по тел. +380 (67) 225-80-96.

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
0.00%
Полезно 0 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать