Объединяемся со специалистами «ПАЭУ» для развития зеленой экономики

Объединяемся со специалистами «ПАЭУ» для развития зеленой экономики

ХЛР вместе с организацией профессионалов окружающей среды будет работать над экотрансформацией отечественного АПК!

Рациональное использование природных ресурсов, зеленая энергетика и управление отходами – сегодня это очень важное направление работы правительств и организаций во всем мире. В частности, все понимают важность экомониторинга для нормального функционирования агропромышленного комплекса любой страны. Компания «Химлаборреактив» со своей стороны прилагает все усилия, чтобы обеспечить наши агропредприятия соответствующим оборудованием.

Среди достижений компании – новые для Украины проекты мониторинга окружающей среды, например, запуск автоматизированной системы мониторинга в Донецкой области еще в 2016 году. Этот проект за несколько лет уже доказал свою эффективность.

ХЛР активно сотрудничает с украинским бизнесом, помогая контролировать состояние окружающей среды в соответствии с отечественными и европейскими законодательными требованиями. В то же время возник вопрос расширить рамки сотрудничества, в частности, присоединиться к деятельности профильных организаций, ведь это дает значительные возможности в области защиты окружающей среды.

Одной из активных и влиятельных организаций является Ассоциация профессионалов окружающей среды «ПАЭУ», в которую входят специалисты по зеленой экономике государственного и частного секторов, все они вносят огромный вклад в экотрансформацию всех сфер и отраслей. «ПАЭУ» – это мощное объединение экологов-инженеров, экологов-исследователей, экоюристов, экоинспекторов, климатологов, инноваторов, проектантов, менеджеров по устойчивому развитию и комплаенсу. С начала 2023 года в одной команде с этими профессионалами работают и эксперты ООО «Химлаборреактив».

Среди главных задач «ПАЭУ» – наблюдение и прогнозирование, аудит и поддержка на пути к экологизации предприятий разных отраслей в Украине. ХЛР имеет большой опыт в этом направлении, так что широкий ассортимент инновационного оборудования от нашей компании и методическая помощь специалистов будут чрезвычайно полезны в этой сфере.

Основные направления работы Ассоциации профессионалов окружающей среды, в которых наши специалисты теперь применяют свои знания и опыт:

  • Мониторинг окружающей среды
  • Адаптация к изменению климата
  • Промышленная экомодернизация
  • Декарбонизация и зеленый переход
  • Рациональное водопользование и хранение водных ресурсов
  • Охрана атмосферного воздуха
  • Агроэкология и восстановление почв
  • Энергоэффективность и возобновляемая энергетика
  • ESG и устойчивое развитие
  • Реформа экологических финансов

Сотрудничество с Ассоциацией, безусловно, является источником возможностей для компании «Химлаборреактив» по воплощению и обмену опытом в сфере экомониторинга и восстановления окружающей среды. Мы с радостью приобщаемся к совместной работе бизнеса, власти, организаций и науки ради развития экономики Украины.

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
43.85%
Полезно 3 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать