HLR три дня общения на LABComplEX

LABComplEX: три дня общения, четыре доклада и десятки решений от ХЛР

Три дня – это немало, если речь идет о форуме для специалистов лабораторной отрасли. За это время можно успеть показать посетителям самое передовое лабораторное оборудование, провести ряд докладов на актуальные темы, пообщаться со старыми друзьями и новыми партнерами. 19–21 октября, когда проходила XIII Международная выставка LABComplEX 2021, ХЛР со всем этим справилась успешно!

Самый актуальный доклад

Для специалистов АПК команда ХЛР подготовила четыре доклада:

  • Создание и модернизация лаборатории на пищевом производстве: требования, установки, рекомендации
  • Экологический мониторинг. Воздух. Сточные воды
  • Неразрушающий контроль на пищевом производстве и вспомогательные средства в промышленном контроле
  • Микробиология для немикробиологов: современные решения классических испытаний

Именно первая тема о создании лаборатории вызвала наибольший интерес – в зале пустых мест не осталось. ХЛР уже более 25 создает высокотехнологичные лаборатории «под ключ», потому в этой теме мы ориентируемся отлично.

«Планирование лаборатории начинается с конца. Сначала мы анализируем конечный продукт и объемы производства. Далее анализируем ресурсы: помещения, персонал, оборудование. И только на следующем этапе планируем работу лаборатории на год, полугодие, квартал, – отметила Ирина Кирина, руководитель отдела отраслевых экспертов ХЛР. – И, несомненно, очень важно, чтобы лаборатория была аккредитована согласно ДСТУ ISO 17025. Свидетельство выдается на 5 лет и гарантирует хорошую репутацию и ответственность производителя. Со свидетельством намного проще доказать правильность результатов лабораторных испытаний».

Также во время доклада эксперт ХЛР разбирала вопросы законодательных требований к лабораториям, организации пространства, загрузки лаборатории и инвестиций. Партнеры ХЛР имели возможность смотреть все доклады онлайн.

Оборудование для АПК

Кроме общелабораторного оборудования, такого как весы, центрифуги, мельницы и пр., на LABComplEX 2021 компания ХЛР привезла много приборов для агропромышленного комплекса. Наибольшее внимание привлекли портативные и точные влагомеры зерна Kett,многофункциональные ИК-анализаторы, в частности от бренда IAS, система для определения количества и качества клейковины Makswell, система CDR BeerLab для анализа пива, тест-системы для микробиологического анализа воды Idexx Water.

За организацию и проведение конференции «Современные лабораторные решения» ХЛР получила диплом, а также благодарности от партнеров – что еще ценнее!

Будем рады видеть Вас на предстоящих событиях!

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
34.24%
Полезно 2 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать