На AgroComplex ХЛР представила решения для зерновиков и ветеринарии

На AgroComplex ХЛР представила решения для зерновиков и ветеринарии

На международную выставку AgroComplex 2021, состоявшуюся 27–29 октября в Киеве, компания ХЛР (ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ») привезла самые новейшие и технологичные решения для ветеринарной диагностики и зерновой отрасли. Тесты на инфекционные заболевания и стельность животных, ИК-анализаторы, влагомеры зерна, системы для определения количества и качества клейковины, весы и микроскопы – все это едва вместил яркий стенд ХЛР.

Как быстро и эффективно проводить ветеринарную диагностику

Любой специалист знает: оперативная и точная постановка диагноза животного позволяет как можно быстрее начать лечение и дает максимум шансов уберечь скот от вынужденной выбраковки или гибели, снижает затраты на приобретение ряда вакцин. Большинство тестовых наборов для диагностики предполагают необходимость дополнительного оборудования. Но тестовые наборы американской компании IDEXX, которые предлагает ХЛР, можно использовать непосредственно на ферме. С их помощью можно обнаружить большой список вирусных, бактериальных и паразитарных заболеваний крупного рогатого скота, свиней и птицы.

Среди предлагаемых тестов, не требующих дополнительного оборудования, – тест на определение стельности у коров и на выявление возбудителя вирусной диареи у новорожденных телят.

А что для зерновиков?

На стенде ХЛР были представлены портативные влагомеры зерна Kett, многофункциональные ИК-анализаторы, в частности от бренда IAS, система определения количества и качества клейковины Makswell. Кстати, недавно влагомеры Kett получили сертификат соответствия Техническому регламенту законодательно регулируемых средств измерительной техники (постановление Кабинета Министров Украины от 13.01.2016 №94) от ГП «Укрметртестстандарт». То есть сейчас они являются сертифицированной на государственном уровне измерительной техникой, которая отвечает всем стандартам. Следовательно, результаты измерений заслуживают доверия и тоже являются, упрощенно говоря, официальными. ХЛР – эксклюзивный дистрибьютор японской торговой марки Kett в Украине.

Демонстрация работы влагомера зерна Kett PM-650

Фотогалерея
Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
20.65%
Полезно 1 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать