На конференции «Хлебопекарный бизнес» ХЛР предложил новейшие решения

На конференции «Хлебопекарный бизнес» ХЛР предложил новейшие решения

Когда «живые» форумы не ко времени – спасают онлайн-мероприятия! Недавно в таком формате состоялась конференция «Хлібопекарський бізнес у сучасних реаліях».

Пекари, мукомолы, технологи хлебопекарных предприятий обсудили новые технологии и оборудование, а также ситуацию на украинском рынке хлебобулочных изделий в целом. Присоединились и специалисты ХЛР, предложив новейшие решения по контролю качества сырья и готовой продукции.

Система Brabender – незаменима в сфере контроля качества, исследований и разработок

Производителям хлебобулочной продукции недостаточно знать только классические показатели качества муки. Важное значение имеют реологические показатели, демонстрирующие хлебопекарные свойства.

Brabender – мировой лидер производства оборудования для определения реологических свойств продуктов. А трехфазная система Brabender – флагман реологических исследований муки, ведь полностью моделирует весь хлебопекарный производственный процесс, начиная от замешивания теста и заканчивая получением готового продукта, в лабораторных условиях с ориентацией на практику.

  • Фаринограф определяет водопоглощающую способность муки и качественные характеристики теста в процессе замешивания.
  • Экстенсограф определяет признаки эластичности теста и его хлебопекарные свойства в процессе выпечки
  • Амилограф измеряет свойства клейстеризации крахмала и активности ферментов муки

В конечном счете система позволяет увеличить рентабельность производства, «держать» постоянное высокое качество продукции, иметь более высокую долю на рынке и удовлетворенных потребителей.

Нет – посторонним включением!

В ходе онлайн-конференции специалисты ХЛР также презентовали оборудование для рентгенографического контроля готовой продукции от немецкого производителя Heuft. Рентгенографические тестеры поиска посторонних включений обнаруживают все неприятные «сюрпризы», которые могут попасть в продукцию: металлы, дерево, пластик, резину, камни, стекло и т. д.

Применение этих точных и высококачественных тестеров существенно снижает процент отсутствия готовой продукции и количество жалоб от потребителей, позволяет определить слабые места в технологическом процессе и возможные нарушения в охране труда и соблюдении санитарных норм сотрудниками.

Заинтересовало оборудование для хлебопекарной отрасли или возникли вопросы? Обращайтесь: +380 (68) 023-96-94, +380 (67) 218-71-98!

Оцените, пожалуйста, полезность материала для Вас
34.24%
Полезно 2 Не полезно 0
Поделитесь статьей с коллегами
Комментарии ()
добавить комментарий
Вас также может заинтересовать